CHINE - XVIIIe siècle

Lot 46
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 4 300 EUR

CHINE - XVIIIe siècle

Chat couché en porcelaine émaillée noire, la tête tournée vers la gauche.
(Une oreille restaurée).
Hauteur: 8 cm - Largeur: 12,5 cm
Monture en bronze doré.
Référence: deux chats similaires en porcelaine émaillée noire montés sur bronze doré au Musée d'Ennery.
Mes ordres d'achat