CHINE - XIXe siècle

Lot 48
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 500 EUR

CHINE - XIXe siècle

Paire de vases de forme yanyan en porcelaine décorée en bleu sous couverte de branches de magnolia sortant des rochers parmi les nuages.
Au revers de la base, la marque apocryphe de Kangxi.
(Restaurations).
Hauteur: 48 cm
Mes ordres d'achat