CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 49
500 - 600 EUR
Résultat : 1 500 EUR

CHINE, Canton - XIXe siècle

Grand vase en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves ornées de personnages dans des palais sur fond de fleurs de lotus dans leur feuillage, et grenades. L'épaulement orné de chilong en relief, deux anses en forme de deux chimères s'affrontant.
Hauteur: 62 cm
Mes ordres d'achat