CHINE, Canton - Fin de l'époque Qianlong (1736-1795)

Lot 50
150 - 200 EUR
Résultat : 300 EUR

Vase balustre couvert en porcelaine décorée en émaux polychromes dit «mandarin» de réserves ornées de jeunes femmes recevant un dignitaire, sur fond de biscuit blanc clouté, deux anses en forme de dragons stylisés.
(Accidents et restaurations).
Hauteur: 33 cm
Mes ordres d'achat