CHINE, Canton - Fin de l'époque Qianlong (1736-1795)

Lot 51
200 - 300 EUR
Résultat : 750 EUR

Vase balustre couvert en porcelaine décorée en émaux polychromes dit «mandarin» de lettrés et jeunes femmes dans des réserves sur fond de motifs de croisillons, deux anses en forme de dragons stylisés.
Hauteur: 28,5 cm
Mes ordres d'achat