CHINE - Époque GUANGXU (1875-1908)

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Grand plat en porcelaine décorée en rouge de fer et émail or de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Au revers, la marque Guangxu à six caractères. (Restaurations et manques). Diamètre: 34 cm
Mes ordres d'achat