JAPON, Fours de Kutani - Époque Meiji (1868-1912)

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand bol en faïence de Kutani émaillée rouge et or, à décor dans des éventails et carrés de chrysanthèmes et fleurs. Au revers de la base, la marque Kutani. Diamètre: 29,5 cm
Mes ordres d'achat