CHINE, Fours de Cizhou - Époque Ming (1368-1644)

Lot 104
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Jarre de forme balustre en grès à décor à engobe brun sur fond beige d'un cheval au galop, l'épaulement orné de quatre anses. Hauteur: 26 cm
Mes ordres d'achat