CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 111
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Vase en porcelaine émaillée polychrome à décors de sept dragons à cinq griffes pourchassant la perle sacrée dans des nuages. Marque apocryphe Qianlong. (Défauts de cuisson, usure d'émail). Hauteur: 36 cm
Mes ordres d'achat