CHINE - XXe siècle

Lot 116
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE - XXe siècle
Paire de buffles, un enfant sur le dos, canard marchant, lapin posé et vase couvert orné de fleurs et oiseaux en relief en fluorine. (Éclats). Hauteur: de 8 à 20,7 cm Socles en bois. On y joint deux pièces en résine imitant l'ambre, guanyin et enfant jouant avec une grande fleur de lotus, hauteur: 28 et 7,5 cm
Mes ordres d'achat