CHINE - XIXe siècle

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme balustre en verre translucide décoré en overlay noir d'un couple de chats parmi les chrysanthèmes sur une face et d'un couple de pies près d'un vase fleuri sur l'autre face. (Égrenures au talon et bouche, bouchon collé). Hauteur: 5,3 cm
Mes ordres d'achat