JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 165
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR

Shin no maru-gata en fer ajouré en yo-sukashi et incrusté de cuivre doré de libellules, criquets, papillon, escargot, d'une abeille, d'un coléoptère, d'une coccinelle, d'une mante religieuse dans les herbes et d'une araignée dans sa toile. Non signée.
Hauteur: 8,5 cm
Mes ordres d'achat