JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 166
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 450EUR

Deux tsuba, l'une maru gata en fer ajouré en kage-sukashi de fleurs, l'autre mokko gata en shibuichi incrusté en taka bori de cuivre doré sur fond nanako d'une cascade et de fleurs parmi les rochers.
(Manque d'incrustation).
Hauteur: 6,8 à 7,1 cm
Mes ordres d'achat