JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Deux tsuba en fer, l'une haku gata à décor ajouré en kage-sukashi de trigrammes, l'autre nagamaru gata incrusté de cuivre doré de lapins parmi les herbes sous le ciel nuageux, signée Toshiyama. Hauteur: de 6,3 à 7,1 cm
Mes ordres d'achat