JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 170
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR

Trois petites tsuba, une en fer incrusté de cuivre doré de papillon et fleurs et deux en sentoku, l'une à décor de chidori ajourés en kage-sukashi, l'une avec le mimi en forme de sac de richesse d'Hotei.
Hauteur: 5,6 à 6,2 cm
Mes ordres d'achat