JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 171
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Deux kozuka en shibuichi, l'un incrusté de cuivre doré du poète Hitomaro regardant les voiles d'un bateau au large, l'autre en taka bori d'un dragon autour d'un ken. Non signés. (Usures). Longueur: 9,8 et 9,6 cm
Mes ordres d'achat