Suzuki Harunobu (1724-1770)

Lot 174
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR

Suzuki Harunobu (1724-1770)

Chuban tate-e, le vendeur d'eau marchant et portant deux sceaux en bois suspendus à un bâton posé sur son épaule droite.
Signée Harunobu ga, vers 1770.
(Doublé, pliures, petites restaurations).
27,2 x 20,8 cm
Bibliographie:
- Bulletin du Philadelphia Museum, Vol. XLII, n°211, Novembre 1946, p. 7.
Mes ordres d'achat