Suzuki Harunobu (1724-1770)

Lot 174
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Suzuki Harunobu (1724-1770)
Chuban tate-e, le vendeur d'eau marchant et portant deux sceaux en bois suspendus à un bâton posé sur son épaule droite. Signée Harunobu ga, vers 1770. (Doublé, pliures, petites restaurations). 27,2 x 20,8 cm Bibliographie: - Bulletin du Philadelphia Museum, Vol. XLII, n°211, Novembre 1946, p. 7.
Mes ordres d'achat