Kitagawa Utamaro (1753?-1806)

Lot 187
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Kitagawa Utamaro (1753?-1806)
Oban tate-e de la série Natorizake rokkasen, Aristocrates du sake comparés aux courtisanes de six maisons, Asajiu de la Daimonjiya et le sake Nanatsu-ume par Momenya. Signé Utamaro hitsu, vers 1794, éditeur Tsutaya Juzaburô, cachet de censeur kiwame. (Couleurs passées, manques, trous). 38,1 x 25,5 cm Impression similaire: - Museum of Fine Arts, Boston, accession n°11.14267.
Mes ordres d'achat