Kitagawa Utamaro (1753?-1806)

Lot 190
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR

Kitagawa Utamaro (1753?-1806)

Oban tate-e, enfant tenant un masque de tengu jouant avec sa mère, qui se cache derrière sa manche.
Signée Utamaro hitsu, éditeur Yamaguchiya Tobei, cachet de censeur kiwame.
(Couleurs passées, taches d'humidité, manques, restaurations)
39 x 25,8 cm
Mes ordres d'achat