Katsushika Hokusai (1760-1849)

Lot 194
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Oban yoko-e de la série Fugaku sanjûrokkei, des trente-six vues du Mont Fuji, planche Bushû Senju, Senju dans la province de Musashi. Signé Hokusai aratame Iitsu hitsu. Vers 1830-1831. (Tâches de rousseurs, pliure médiane, petites restaurations). 25,1 x 37,1 cm Bibliographie: - Catalogue Raisonné, Ukiyo-e shûka 16, 1981, p. 229, horizontal ôban #18.14.
Mes ordres d'achat