MOMOKAWA SHIKO (actif 1797-1808)

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Oban tate-e, femme traversant un gué sur le dos d'un porteur, un second porteur avec son paquetage. Signé Shiko ga. (Accidents, trous, coupé) 31 x 20 cm On y joint trois oban et un chuban d'après Utamaro, geishas entrant dans un domaine et daimyo fumant la pipe et un okubi-e et deux femmes avec un bol; un chuban représentant une oiran debout avec un kimono orné d'origami; un chuban par Eishi, deux geishas en conversation, l'une tenant son fils dans ses bras. (Accidents).
Mes ordres d'achat