Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 214
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban tate-e de la série Shokoku Mu Tamagawa, les joyaux des rivières des provinces variées, planche Omi Noji, le trésor de la rivière Noji dans la province d'Omi. Signé Hiroshige ga, éditeur Maruya Jimpachi, cachet de censeur aratame, vers 1857. (Petits trous restaurés, usure). 36,7 x 24,5 cm Bibliographie: - Catalogue Raisonné, Ukiyo-e shûka 14, 1981, Hiroshige list, p. 252, ôban #29.1.
Mes ordres d'achat