Utagawa Hiroshige (1797-1858)

Lot 222
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Oban tate-e de la série Meisho Edo hyakkei, les cent vues d'Edo, planche Toranomon-soto Aoizaka, la pente d'Aoi, la porte à l'extérieur de la porte Toranomon. Signé Hiroshige ga, éditeur Uoya Eikichi, vers 1857. (Petits trous et petite restauration, petit manque dans la marge gauche, marges rognées). 35 x 23 cm
Mes ordres d'achat