JAPON - Début de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 248
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Encre et couleurs sur soie, représentant deux rakan debout sur des nuages, l'un exhalant des esprits. Au-dessus un extrait du S?tra  des contemplations du Bouddha Vie-Infinie (Kanmury?ju-ky?). (Accidents et pliures). Peinture: 70 x 39 cm
Mes ordres d'achat