CHINE - Époque Han (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.) et Époque Tang (618-907)

Lot 254
Estimation :
400 - 500 EUR
Deux miroirs en bronze à patine verte. L'un à léger rebord et décor d'animaux en course; l'autre à décor en relief de quatre médaillons, le bord décoré d'une frise polylobée. Diamètre: 10 et 7 cm
Mes ordres d'achat