CHINE - Fin de l'époque Shang (v.1600-1046 av. J.-C.),

Lot 255
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Vase à boisson fermentée «jue» en bronze à patine verte, reposant sur trois pieds. Le corps à décor incisé de frise de masques de taotie formé par des spirales. (Restaurations, petits manques). Hauteur: 21 cm
Mes ordres d'achat