CAMBODGE Période khmère, Angkor Vat, XIIIe siècle

Lot 256
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Petite statuette de bouddha en bronze à patine verte protégé par le naga. Hauteur: 11,5 cm Socle en bois. Provenance: vente du 24 avril 1966, Hôtel des ventes d'Aix-en-Provence, lot 100.
Mes ordres d'achat