JAPON - fin du XIXe siècle

Lot 273
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
JAPON - fin du XIXe siècle
Statuette en bronze à patine brune incrusté de cuivre jaune, Hotei debout dansant sur un pied soulevant le sac des richesses au dessus de sa tête. Signé Miyao. Hauteur: 57,5 cm
Mes ordres d'achat