CHINE - XIXe siècle

Lot 274
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE - XIXe siècle
Brûle-parfum tripode en alliage cuivreux ciselé d'une frise de guerriers dans un paysage sur fond de motif de sapèques, le bord orné d'une frise de feuillage stylisé, les pieds décorés de têtes de chimères. Hauteur: 20,2 cm Diamètre: 21 cm Couvercle en forme de feuille de lotus.
Mes ordres d'achat