JAPON, Sawasa - XVIIe siècle

Lot 287
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
JAPON, Sawasa - XVIIe siècle
Petit porte-baguettes d'encens en bronze laqué noir et doré, à décor de branches de pin et de prunier en fleur en léger relief dans des cartouches. (Chocs, usures). Hauteur: 9 cm Modèles similaires: Sawasa, Japanese export art in black and gold, 1650-1800, Rijkmuseum Amsterdam, 1999, p. 106.
Mes ordres d'achat