CHINE - Epoque MING (1368-1644)

Lot 290
Estimation :
700 - 800 EUR
Statuette de dignitaire taoïste en bronze à traces de laque or, assis les mains jointes au niveau du torse. (Manque sa tablette et manques). Hauteur: 26 cm
Mes ordres d'achat