CAMBODGE - Période pré-angkorienne, VIIe/VIIIe siècle

Lot 312
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tête de Vishnu en grès gris, les yeux ouverts, les lèvres esquissant un léger sourire, coiffé de sa tiare (kirita mukuta). (Accidents). Hauteur: 21 cm
Mes ordres d'achat