CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 316
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 800EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Robe en «zhijin» à décor de neuf dragons, dont trois à quatre griffes et six à cinq griffes sur fond bleu, figurés de face ou de profil, parmi des nuages stylisés et des emblèmes de bonheur, au-dessus d'une large bande de «Lishui» et des pics sacrés. (Usures).
Mes ordres d'achat