CHINE - XIXe siècle

Lot 324
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE - XIXe siècle
Paravent à six feuilles en laque Coromandel à décor de soldats regardant des guerriers se battant. La bordure ornée de dragons pourchassant la perle sacrée. (Accidents et restaurations). Hauteur: 165 cm - Largeur d'une feuille: 46 cm
Mes ordres d'achat