Allemagne, royaume de Bavière - Ordre du... - Lot 3 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 3
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Allemagne, royaume de Bavière - Ordre du Mérite de la Couronne de Bavière, fondé en 1808, bijou de commandeur en or et émail, poinçon d'orfèvre difficilement lisible sur l'anneau, probablement AH pour Adam Hausinger (pontet légèrement faussé, infimes éclats), ruban postérieur. 82,5 x 51 mm, poids brut: 29,45 g Allemagne, troisième quart du XIXe siècle. TB à TTB Provenance: notre vente du 7 octobre 2015, d'une famille de hauts fonctionnaires français du Second Empire
Mes ordres d'achat