Allemagne, royaume de Bavière - Ordre de... - Lot 4 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Allemagne, royaume de Bavière - Ordre de Saint-Michel, fondé en 1693, restauré en 1837 pour devenir l'ordre du Mérite de Saint-Michel, croix de chevalier de 3e classe (officier) en usage après 1887, en or et émail, poinçon de titre et de l'orfèvre munichois Eduard Quellhorst sur l'anneau, ruban. 61 x 36 mm, poids: 16,35 g Allemagne, fin du XIXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat