Allemagne, grand-duché de Hesse - Ordre de... - Lot 6 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 6
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Allemagne, grand-duché de Hesse - Ordre de Philippe le Magnanime, fondé en 1840, bijou de grand-croix du deuxième type (après 1849), en or et émail (petits éclats au revers), fragment d'écharpe. 64 x 58 mm, poids: 28,85 g Allemagne, seconde moitié du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat