Lot 16
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 200 EUR

Annam - Ordre du Dragon, fondé en 1886, plaque de grand-croix en argent travaillé en pointes de diamants, le centre en vermeil et émail (infimes éclats au dragon), fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, poinçon à la tête de sanglier, dans l'écrin d'origine signé de la maison Bacqueville.
95 x 82 mm
France, début du XXe siècle.
TTB à SUP
Mes ordres d'achat