Autriche-Hongrie - Ordre de François-Jospeh,... - Lot 24 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 24
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Autriche-Hongrie - Ordre de François-Jospeh, fondé en 1849, plaque de commandeur du 2e type, en argent travaillé en pointes de diamants ajourées, ornée de la croix en or et émail (éclat au centre et à la branche inférieure), poinçon de Vienne sur l'épingle basculante, marque de la maison Mayers au centre du revers, et de titre sur la serre de l'aigle.
80 mm
Autriche, fin du XIXe siècle.
TTB
Mes ordres d'achat