Cambodge - Ordre Royal du Cambodge, fondé... - Lot 48 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Cambodge - Ordre Royal du Cambodge, fondé en 1863, bijou de commandeur, modèle de luxe en vermeil travaillé en pointes de diamants ajourées, le centre en or émaillé en trois parties, signé au dos de la maison Bacqueville, successeur de Lasne, cravate complète, dans l'écrin d'origine en maroquin rouge monogrammé J.S. et signé.
101 x 66,5 mm
France, début du XXe siècle.
SUP
Mes ordres d'achat