Espagne - Ordre de Saint-Ferdinand, croix... - Lot 72 - Beaussant Lefèvre

Lot 72
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Espagne - Ordre de Saint-Ferdinand, croix de chevalier lauré en or et émail du modèle des officiers espagnols, aux lauriers de la croix orientés vers le haut, anneau cannelé, poinçon à la lyre avec différent de Bordeaux, ruban d'époque usé avec système de fixation d'origine en argent à anneau et passant.
56 x 37 mm, poids brut: 18,3 g
France, vers 1823.
TTB à SUP
Mes ordres d'achat