Lot 80
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR

Espagne - Ordre d'Alphonse XII, fondé en 1902, bijou de grand-croix, modèle de joaillerie en or et émail (cheveux), les armes, la couronne royale et la bélière serties de diamants, fragment de ruban. Très rare.
49 x 44 mm, poids brut: 25,2 g
Espagne, premier tiers du XXe siècle.
SUP
Mes ordres d'achat