Espagne - Ordre d'Alphonse XII, fondé en... - Lot 80 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 80
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
Espagne - Ordre d'Alphonse XII, fondé en 1902, bijou de grand-croix, modèle de joaillerie en or et émail (cheveux), les armes, la couronne royale et la bélière serties de diamants, fragment de ruban. Très rare. 49 x 44 mm, poids brut: 25,2 g Espagne, premier tiers du XXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat