Lot 150
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Italie, grand-duché de Toscane - Ordre de Saint-Joseph, fondé en 1807, plaque de grand-croix de fabrication française en argent, les branches ciselées à l'imitation des plaques brodées (deux pointes légèrement faussées), fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, signée au dos de la maison Lemaitre à Paris, poinçon à la tête de sanglier.
85 mm
France, Second Empire.
TTB à SUP
Mes ordres d'achat