Lot 153
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 1 800 EUR

Italie, grand-duché de Toscane - Ordre du Mérite Civil, fondé en 1853, bijou de grand-croix en or à cinq branches doubles aux pointes pommetées (une déformée) émaillées blanc (restaurations), anglées d'une couronne de chêne délicatement ciselée en or et émail, les centres en or émaillés (celui d'avers remplacé), couronne articulée, sans ruban.
105 x 70 mm, poids: 60,85 g
Italie, seconde moitié du XIXe siècle.
TB à TTB
Mes ordres d'achat