Lot 161
600 - 800 EUR
Résultat : 700 EUR

Jordanie - Ordre de la Renaissance, fondé en 1917, ensemble de grand-croix complet comprenant: le bijou en métal argenté, doré et émaillé (manque d'émail sur quelques fleurs), avec écharpe complète; la plaque en métal argenté, doré et émaillé, poinçon de la maison Arthus-Bertrand, fixation par épingle basculante; la miniature; la rosette de boutonnière et une coupe de ruban pour barrette d'uniforme, dans l'écrin d'origine aux armes du royaume.
Le bijou: 95 x 62,5 mm - la plaque: 92 mm
France, milieu du XXe siècle.
TTB à SUP
Mes ordres d'achat