Lot 174
200 - 250 EUR
Résultat : 300 EUR

Luxembourg - Ordre du Mérite, fondé en 1961, lot de deux: une plaque de grand-croix en bronze doré et émail, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, 83 mm; une croix de chevalier en bronze argenté, doré et émaillé, 46 x 41 mm, sans ruban, les deux poinçonné de la maison Arthus-Bertrand.
France, dernier tiers du XXe siècle.
SUP
Mes ordres d'achat