Lot 188
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 2 200 EUR

Monténégro - Ordre de Danilo, fondé en 1853, ensemble de 2e classe (grand officier) de fabrication autrichienne comprenant: la croix en vermeil et émail, poinçon de titre pour Vienne, cravate complète, et la plaque en argent ornée de la croix en vermeil et émail, fixation par épingle basculante, marque de la maison Mayers au centre du revers, dans l'écrin d'origine en toile rouge signé et frappé sur le couvercle des armes de la principauté dorées.
Le bijou: 74 x 50 mm - la plaque: 72 mm
Autriche, fin du XIXe siècle.
TTB à SUP
Mes ordres d'achat