Lot 220
400 - 600 EUR
Résultat : 350 EUR

Russie, URSS - Ordre de la Guerre Patriotique, fondé en 1942, étoile de 1re classe du second type, l'étoile en vermeil et émail (infime éclat de surface sur une branche), le marteau et la faucille du centre et les rayons entre les pointes de l'étoile en or, poinçon de la monnaie frappé et numéro d'attribution gravé 177 623, fixation par vis et écrou.
46 x 43 mm
URSS, seconde guerre mondiale.
TB à TTB
Mes ordres d'achat